Как выбрать подходящий медицинский костюм

17.04.2019

В тех ситуациях, когда работа специалиста заключается в тесном взаимодействии с людьми, особое внимание стоит уделять подбору одежды. Ведь, как известно, правильно подобранный костюм помогает сформировать первое приятное впечатление, завоевать доверие клиента. Особенно это правило касается медиков, для которых контакт с пациентом крайне важен.

Условно всю медицинскую одежду можно разделить на 2 большие категории. Одноразовая представляет собой бахилы, шапочки и перчатки. С ее покупкой проблем практически никогда не бывает. Чего не скажешь о многоразовой спецодежде — костюмах, халатах, хирургической униформе. Именно о ней сегодня и пойдет речь.

На что обратить внимание при покупке медицинской спецодежды

Внешний фактор безусловно важен. Первое, что бросается в глаза — расцветка униформы и ее дизайн. Но это далеко не все, что требует внимания. Учесть стоит и другие факторы:

●     Безопасность. Костюм должен защищать и специалиста, и его пациентов. Для этого выбираются модели из тканей, не способствующих переносу бактерий, а также предотвращающие воздействие агрессивных химических соединений.

●     Удобство. Ничто не должно стеснять движений специалиста, мешать ему выполнять свои обязанности. Все костюмы и халаты подбирают по размеру и фигуре, что также способствует формированию презентабельного образа.

●     Практичность. Крайне важно, чтобы форма была устойчива к износу и хорошо отстирывалась.

Ранее самым популярным материалом для пошива спецодежды для медиков был хлопок. Он отлично пропускает воздух, впитывает влагу, не вызывает аллергии. Но есть у него и свои недостатки. Например, склонность к быстрому сминанию. Именно поэтому современные производители все чаще предлагают покупателям модели из смесовых тканей с определенной долей синтетики. Они намного практичнее.

Выбрать качественные медицинские костюмы и халаты вы можете в каталоге нашего интернет-магазина. Менеджеры компании всегда помогут определиться с выбором и предложат оптимальные модели по самым интересным ценам. Звоните!


Возврат к списку

Расширенный размерный ряд
Подходит для компенсации затрат за счет средств ФСС