10 простых секретов по выбору качественной спецодежды

11.10.2018

Подобрать реально качественную спецодежду для закупки порой бывает совсем непросто. Особенно если у вас нет большого релевантного опыта. Рынок пестрит многообразием моделей, в котором очень легко запутаться. Какой костюм выбрать? Какому поставщику реально можно доверять? Специалисты «Безопасность труда» поделятся своими секретами и расскажут, как сделать выбор, о котором не придется жалеть.

На что обратить внимание перед покупкой спецодежды?

Сомневаетесь и не знаете, на чем остановиться? Следуйте нашим рекомендациям, и все получится даже лучше, чем вы можете ожидать:

  1. Отдайте предпочтение современным материалам. Они меньше мнутся, лучше пропускают воздух и не мешают испарению влаги, имеют более длительный срок носки. Только покупая качественную одежду, вы сможете избежать необходимости скорой ее замены.
  2. Привлекательный вид и схожесть с моделями для ежедневного ношения. Одежда не должна стеснять движения и мешать. В идеале любая униформа просто обязана выглядеть эстетично и привлекательно, это очень важно.
  3. Способствует повышению производительности труда. Если вашим специалистам нравиться их униформа, они с радостью ее надевают и чувствуют себя комфортно, вы и заметить не успеете, как дела фирмы пойдут в гору.
  4. Спецодежда и рабочая обувь должна иметь продуманный дизайн. Куда проще работать в легких ботинках с удобной колодкой и амортизирующей подошвой. Чего совсем не скажешь с вечно натирающих, неудобных, буквально дубовых сапогах или туфлях.
  5. Добросовестные поставщики доставляют всю продукцию быстро. Вас заставляют ждать больше месяца? Стоит подумать о смене партнеров, если речь не идет о каких-то очень эксклюзивных моделях.
  6. Наличие сертификатов имеет значение. Всем нам знакома ситуация, когда картинка выглядит привлекательно, а качество товара оставляет желать лучшего. Чтобы не заставлять своих клиентов сталкиваться с такими проблемами, мы тщательно проверяем всю продукцию, попадающую в наш каталог.
  7. Доступная цена — один из показателей популярности. Если комплект или комбинезон пользуется спросом, о стоимость его будет вполне разумной. Ведь и производитель, и поставщик смогут заработать на объемах, а не наценке. Накручивание цены теряет всякий смысл.
  8. Хорошая спецодежда имеет гарантированно долгий срок службы. Для летних моделей это минимум год, для зимних — 2.
  9. Проверенные поставщики обеспечивают своим клиентам максимум комфорта. Так, заказать нужные товары у ООО «Безопасность труда» проще простого. Вам достаточно просто позвонить нашим менеджерам по телефону, и дело сделано.
  10. Высокая квалификация специалистов говорит об их серьезном отношении к своему делу. Сотрудники нашей компании постоянно принимают участие в выставках и семинарах, знакомятся с новыми разработками и всегда открыты знаниям.

Обеспечьте комфорт и безопасность своим рабочим, экономьте разумно и получайте удовольствие от покупок, обращайтесь к нам!

Текст 7

Весна на пороге: пора менять спецодежду

Как только на горизонте начинает маячить весна с теплыми деньками, мы сразу начинаем беспокоиться о том, чтобы сменить теплую одежду на более легкую. На смену тяжелым и объемным курткам приходят ветровки, ботинки сменяются кроссовками. Подобные метаморфозы происходят не только в повседневной жизни, но и на рабочих местах. Специалистам крайне важно заменить утепленные комплекты на более легкие, подходящие для выполнения поставленных задач в условиях отличной погоды.

Понятно, что весна и лето, — это шикарная пора не только для отдыха, но и для рабочей деятельности. Хорошему же работодателю стоит заранее позаботиться о смене гардероба своих специалистов. Постарайтесь выбрать ту спецодежду, которая сможет выполнять свои защитные функции, но и не будет мешать работнику.

Почему так важен правильный подбор летней профессиональной одежды?

Вы можете представить себя, гуляющим в мае или июне по улице в теплом пуховике? А если вам еще и придется работать в такой экипировке? Согласитесь, это будет крайне неудобно. Так зачем же заставлять испытывать подобный дискомфорт специалистов своей компании.

Проследив за тем, чтобы экипировка максимально соответствовала поре года, вы проявляете не только заботу об удобстве рабочих, но и об их производительности. Ведь чем лучше чувствует себя человек, тем качественнее он будет выполнять свои обязанности.

Но забота только о функциональных особенностях спецодежды — это не совсем верный подход. В последнее время многие руководители не меньшее внимание уделяют и эстетическим характеристикам униформы. Конечно же, выбранная модель обязательно должна соответствовать всем нормативным документам. В зависимости от сферы деятельности она может защищать от термического и химического воздействия, механических повреждений. Но и о внешнем виде забывать не стоит.

Для каждой организации ее сотрудники — это лицо компании, имидж предприятия, точки соприкосновения с клиентами и окружающим миром. Поэтому так важно помнить о корпоративном стиле, следить за опрятностью и приятным видом специалистов.

Летняя спецодежда и обувь должна соответствовать ряду требований:

●     Быть легкой и дышащей. Подобные модели обязаны хорошо пропускать воздух, впитывать и испарять влагу.

●     Быть эргономичной и не стеснять движения. Согласитесь, думать о рабочем процессе в тесном рабочем пиджаке или натирающих мозоли туфлях практически невозможно.

●     Обеспечивать защиту от соответствующих опасных факторов.

●     Выглядеть ярко, стильно и привлекательно.

●     Полностью соответствовать нормативным документам, ГОСТам.

●     Быть крепкой, надежной и иметь длительный срок носки. Для летних моделей время эксплуатации должно составлять не менее 1 года.


spetsodezhda_prodavets_konsultant.jpg


Найти все необходимое для обеспечения максимального комфорта персонала вашего предприятия вы можете в каталоге ООО «Безопасность труда». Мы тщательно подбираем модели для своего ассортимента, проверяем производителей и готовы предложить своим покупателям только самое лучшее. Наши специалисты проконсультируют вас по любому вопросу и помогут подобрать оптимальный вариант экипировки по самым приемлемым ценам. Обращайтесь, будем рады помочь.


Возврат к списку

Расширенный размерный ряд
Подходит для компенсации затрат за счет средств ФСС